Subasta 1194T, Lote # 278
PABLO PICASSO
(Málaga, España, 1881 - Moulins, Francia, 1973)
Petite Fille a la Robe Verte
Firmada por Marina Picasso
Litografía
Con sello de agua "A limited edition after a work by Pablo Picasso".
Esta obra litográfica proviene de una pintura realizada por el artista en 1956, la cual se conserva actualmente en una colección privada.
Enmarcada.
75 x 54 cm medidas totales
Estimado $13,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |